Рамку , площадь которой равна 2м2, пронизывают линии индукции магнитного поля под углом 60° к

плоскости рамки. Чему равен магнитный поток, пронизывающий рамку, если индукция магнитного поля 5 Тл. Ответ округлите до целового значения. укажите , в чем измеряются магнитный поток ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корытов Алексей.

Ответ:

Ф = BScos(a) = 5тл*20000см²*1/2 = 50*10³ Вб= 50 кВб