ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 7. Мяч массой 0,2 кг бросают вертикально вверх со скоростью 10 м/с.

Сопротивление воздуха не учитывается, g=10 Н/кг. а) Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания. b) Запишите формулу закона сохранения механической энергии. [2] с) Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке траектории движения. [1] d) Определите высоту подъема тела.ПОЖАЛУЙСТА РАСПИШИТЕ ЗАДАЧУ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

Ответ:

a) 20 Дж

b) Емех. = Еп + Eк = const(константа)

Объяснение:

Дано

m = 0.2 kg

v = 10 m/s

g = 10 h/kg

Найти Eк - ?

Ек = m*v^2 : 2

Ек = 20 Дж

Ответ 20 Дж

Емех. = Еп + Eк = const(константа)