M=20г h=40cm Ep=? Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Олег.

Ответ: E_{p}=0.08(Дж).

Объяснение:

Дано:

m=20g=0.02kg

h=40cm=0.4m

E_{p} - ?

1) E_{p}=mgh=0.02kg*10\frac{H}{kg}*0.4m=0.08(Дж).