3. Какова мощность тока в лампе, если сопротивление лампы составляет 700 Ом, а напряжение на нити

ранно 300 B? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашеварова Мира.

Відповідь:

Пояснення:

R=700 Ом

U=300 B

I-?

I=U/r=300/700=0,43 А