2. Какой потенциальной энергией относительно Земли обладает самолёт, летящий на высоте 6 км, если

его масса 5 тонн?

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.

Ответ:

2,94*10^8

Объяснение:

потенціальна енергія E=mgh

g=9,8

E=5000*9,8*6000=2,94*10^8