За 4с насос піднімав 18л води з глибини 22м.Визначте напругу в мережі,від якої живиться двигун

насоса,якщо сила струму в обмотці двигуна дорівнює 6А,а ккд двигуна—75%. будь ласки бистріше ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Поля.

Ответ:

U = 220 В

Объяснение:

Работа, выполняемая насосом для поднятия воды:

Aн=m*g*h; m=v*ρ;

Aн=v*ρ*g*h, где

Aн - работа насоса, Дж

m - масса воды, кг

v - объем воды, поднятой насосом, куб.м

ρ - плотность воды, ρ=1000 кг/куб.м

g - коэффициент пропорциональности, g ≈ 10 Н/кг

h - высота подъема воды, м