1. Тело под действием горизонтальной силы 5H перемещается по гори- зонтальному полу на 20 м. Какая

работа совершается этой силой? 2. Камень массой 200 г поднят на высоту в 6м. Какую работу совершила сила тяжести? Чему будет равна работа силы тяжести при падении камня? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкрат Маша.

Ответ:

1. А = 100 Дж

2. А = 12 ДЖ

Объяснение:

1. Дано:

F = 5 Н

S = 20м

Найти:

А - ?

Решение:

А = F * S
A = 5 * 20 = 100 Дж

2. Дано:

m = 200г = 0,2 кг

h = 6м

g = 10 м/с²

Найти:

А - ?

Решение:

А = mgh

А = 0,2 * 10 * 6 = 12 Дж

При падении камня работа силы тяжести станет отрицательной, то есть равной -12 Дж.