Сколько дров необходимо сжечь, чтобы выделилось 3*10⁷ Дж тепла? Удельная теплота сгорания дров

1*10⁷ Дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Артем.

Ответ:

3кг

и никаких формул

1*10⁷ Дж на 1 кг сгоревших дров из условия.

Нам надо 3 таких 1*10⁷ Дж.

Сейчас конечно напишу формулы, но логику тоже надо включать.

Q=3*10⁷ Дж

q=1*10⁷ Дж/кг​

____

m-?

Q=q*m

m=Q/q

m=3*10⁷/1*10⁷=3 кг

Объяснение:

Отвечает Сидорчук Никита.

Ответ:

Удачи

Объяснение:

Q=q*m

m=Q/q

m=3*10^{7}:10*10^{6}

m=3кг