Срочно дам 100 балов 1. Якою є потужність двигуна якщо за 6хв виконує роботу 18 кДж2. Цеглина

масою 3 кг має потенціальну енергію 30 Дж на якій висоті лежить цеглина від підлоги​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Яна.

1) Дано: t=6 мин=6*60 с=360 с; А=18 кДж=18 000 Дж; мощность N - ?

------------------

Мощность - работа, сделанная за единицу времени, за 1 с.

N=A/t

[N]=Дж/с=Вт.

Мощность в ВАТТАХ!

N=18 000/360=100/2=50 Вт  -  это ответ.

2) Дано: m=3 кг; Еп=30 Дж; h - ?

------

Eп=mgh

h=Eп/(mg)=30/(3*10)=1 м  -  это ответ.