Какое количество теплоты затратится на плавление алюминиевой болванки массой 200 кг, находящейся

при температуре 20ºС?

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

Ответ: 195,76МДж

Объяснение:

Дано:

m=200кг

t1=20°C

t2=660°C

c=920Дж/кг°С

λ=3,9*10⁵Дж/кг

-----------------

Q-?

Q=cm(t2-t1)+λm=920*200*(660-20)+3,9*10⁵*200=195760000Дж=195,76МДж