Вантаж масою 0,4 кг, що підвішений до невагомої пружини, виконує 30 коливань в хвилину. Чому

дорівнює жорсткість пружини?пжпжажпжпж с дано пжпжаж братаны ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нгуен Аня.

Відповідь:≈3,94 Н/м

Пояснення:


Отвечает Мусин Вилен.

Дано: физический маятник. m=0,4 кг; t=60 с; n=30; k - ?

======

Период Т - время одного колебания.

Т=60 с/30=2 с.

T=2π√(m/k)

T²=4*π²*m/k

k=4π²m/T²

k=4*10*0,4/4

k≈4 Н/м  -  это жесткость.

π²≈10.