Какой должна быть индукция магнитного поля чтобы на прямолинейный проводник длиной 10 см

расположенный под углом 30 градусов к вектору магнитной индукции действовала сила 20 мН сила тока в проводнике 20 А

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.
F=I*B*L*sina
B=F/I*L*sina=20*10^-3/20*0,1*0,5=0,02 Тл