2. Через 1/6 мин. после начала движения поезд приобрел скорость 0,6 м/с. Через какое время после

начала движения скорость поезда станет равной 3 м/с? ответ должен быть 2м/с ​

Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Алексей.

Ответ:

Дано:

t1=10c

v1=0,6м/с

v2=3м/с

Найти: t2

Скорость при равноускоренном движении: v2=v0+at2

Начальная скорость согласно условию v0=0

v2=at2 Выразим время: t2=v2a

v1=v0+at1=at1 a=v1t1

t2=v2v1t1=v2t1v1

t2=3∗100,6=50c

Объяснение:

только так получается , сорри если не правильно