Вычислите сопротивление цепи,состоящей из 3 резисторов,сопротивление которых равнно 540 ОМ. 270 Ом

и 135 ом,если они соединены паралельно

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Денис.
Параллельное соединение: 1/R1 + 1/R2 + 1/R3...= 1/Rобщее.
тогда 1/R= 1/540 + 1/270 + 1/135 = 7/540
Rобщее = 7,7 Ом