В столовоц заттри дня израсходовали 86 кг картоыеля в первуый дерь 29 кг во второй 28 кг сколько

килограммов картофеля израсходовади в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Сургучёва Елизавета.
1)29+28=57кг картофеля израсходовали за2 дня
2)86-57=29кг израсходовали в 3 день
Отвечает Алтунина Аня.
1) 29+28=57(кг.) за 2 дня
2) 86-57=29(кг.) израсходовали в 3 день.
Ответ: в 3 день израсходовали 29 кг. картофеля.
Выражение: 86-(29+28)=29(кг)
Ответ: в 3 день израсходовали 29 кг.картофеля.