Автомобиль ехал 0.8 ч от станции до первой остановки. На первой остановке он стоял 2 минуты, от

первой остановки до второй ехал 40 минут. Рассчитай в минутах общее время, за которое автомобиль двигался со станции до второй остановки! Выберите один ответ: a. t = 90 мин b. t = 42 мин c. t = 50 мин d. t = 88 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.
0,8ч = 48 минут
48+40=88 минут=1 час 28 минут–в пути от станции до второй остановки без времени остановки
88+2=90 минут=1 час 30 минут–с остановкой.То есть ответ а правильный
Отвечает Чертановская Сара.
0,8 ч = 60 мин * 0,8 = 48 мин
1) 48+2=50 мин
2) 50+40=90 мин
Ответ: а. 90 мин