ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО!!!!!!!!! 1.Поставь скобки,что бы пример был правильным. 5000:10+400:100= 9 2.

Сумма двух чисел равна 8539, а их разница 6587. Найди эти числа. 3. На вокзале 5800 человек. Из них 675 - провожающие,те кто отъезжают на 2537 человек больше, а остальные - встречающие. Сколько встречающих на вокзале?

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.
№ 1
(5000:10 + 400):100 = 9

№2
Пусть одно число х. Тогда второе число 8539-х. Решим уравнение.
х-(8539-х) = 6587
х-8539+х = 6587
2х = 6587+8539
2х = 15126
х=15126/2
х = 7563 -  первое число
8539 - 7563 = 976 второе число

№3
1) 675+2537 = 3212 человек отъезжает
2) 5800-(675+3212) = 1913 человек встречает
Отвечает Харин Витя.
1)   (5000/10+400)/100 =9

3) 675+2537=3212 -отъезжающие
     5800-3212=2588 - встречающие