1В.2 Радиус шара, описанного около куба, равен 3. Найдите площадь поверхности куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
Диаметр шара описанного около куба = его диагонали
D- диаметр, dдиагональ
d=6
куб - прямоугольный параллелепипед.
квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда = сумме квадратов трех его измерений
d²=a²+a²+a²
6²=3а², 216=3а², а²=72
Sполн.пов=6*a²,
S=72*6=432