Срочно!! 1. Сколько теплоты нужно для нагревания 20 кг воды на 60 градусов Цельсия? 2. Смешали

15 кг воды при температуре 30 градусов Цельсия и 40 кг при 80 градусах Цельсия. Какая будет температура воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Безруких Света.

Ответ:

Объяснение:

теплота = 20*4200*60 = 4200*1200 = 5 040 000 Дж = 5,040 кДж

15*30 +40*80 / 20+40 = 450+3200 /60 = 3650/60 =  60,8°С