ДАЮ 100 БАЛОВ ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА Визначте опір залізного куба сторона якого дорівнює

10 см​​

Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Виола.

Дано:

а=10см=0,1м

р=10*10-Ом/м

Знайти:

R-?

R=pL/S

L=a

S=2a

R=pa/2a=p/a=10*10-/0,1=10-Oм