5 Сколько электронов получило тело, если ему пере- дан заряд – 4,8 nc?


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Дано

q=4,8nC

N=3*10

Решение:

N=4,8*3,6*10¹⁰ e=1,6*10¹⁰ e=1,6 *10 -19(в степени) степень это¹⁹ прост маленького минуса нет)

Отвечает Братский Гена.

Ответ:

-3 x 10^10 электронов

Объяснение:

Заряд электрона составляет -1,6 x 10^-19 Кл. Для вычисления количества электронов, которые получило тело, мы можем использовать формулу:

q = Ne,

где q - заряд, переданный телу, N - количество электронов, полученных телом, а e - элементарный заряд, равный -1,6 x 10^-19 Кл.

Исходя из этой формулы, мы можем выразить количество электронов следующим образом:

N = q/e = 4,8 x 10^-9 Кл / (-1,6 x 10^-19 Кл) = -3 x 10^10 электронов

Ответ: тело получило -3 x 10^10 электронов (то есть потеряло 3 x 10^10 электронов). Обратите внимание, что знак ответа указывает на то, что тело получило отрицательный заряд, то есть потеряло электроны.