За 4 мин через поперечное сечение проводника, сопротивлением 0,3 кОм прошел зарка 30кл. Сколько

тепла делает проводник за это время? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Дано:

t = 4 хв = 240 с

R = 0,3 кOм = 300 Ом

q = 30 кл

Q-?

--------------------------------------

I = q/t = 30/240=0.125A

Q = I^2Rt = 0.125^2*300*240=1125Дж