Сплошной брусок массой 540 г имеет размеры 20 × 5 × 2 см. Из какого материала он может быть

изготовлен?А. Медь.Б. Железо.В. Алюминий.Г. Серебро.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

Найдем объем
V =20*5*2=200см3
найдем плотность p = m/V =540/200=2,7 г/см3 - это плотность алюминия