Какое давление производит стол весом 200H,если площадь каждой из четырёх его ножек равна 0,0005 м2.

только напишите полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

p=\frac{F}{S}=\frac{F}{4S_1} =\frac{200H}{4\cdot 0,0005m^2} =100000Pa=100kPa