ДАМ 20 БАЛЛОВ!!! С помощью рычага строитель поднимает плиту массой 160 кг. Какую силу он

прикладывает к большему плечу рычага длиной 4 м, если меньшее плечо равно 1 м? Ускорение свободного падения принять равным 10m/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Парнюк Александра.

Ответ:

261,3 - если g = 9.8

266,66 если g = 10

Объяснение:

F2 = mg = 160 * 10 = 1600 (H)

F1l1 = F2l2; F1 = F2/l1 * l2 = 1600 / 3 * 0.5 = 266.6 (Н)