ПОМОГИТЕ СРОЧНО С ЗАДАЧКОЙ!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ ЗА НЕГО!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! Задача: тіло здійснює рух

уздовж сторін квадрата, сторона якого 20 см. визначте шлях і переміщення тіла якщо а) тіло пройшло вздовж однієї сторони, б) двох сторін, в) трьох сторін, г) чотирьох сторін

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Карина.

Відповідь:

Пояснення:

а) при прохождении тела вдоль одной стороны путь и перемещение одинаковы:

L=S=a=20cм

б) при прохождении двух сторон:

Путь равен: L=a+a=20+20=40cм

Перемещение равно:

S=√a²+a²=√20²+20²=28,28cм

в) При прохождении вдоль трех сторон:

Путь равен: L=a+a+a=20+20+20=60cм

Перемещение равно: S=20cм

г) При прохождении вдоль черырех сторон:

Путь равен: L=a+a+a+a=20+20+20+20=80cм

Перемещение: S=0