Решите пожалуйста Определить энергию запасенную в электрическом поле конденсатора емкостью 20 мкф

если напряжение конденсатора 150 ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дашенька.

Ответ: 0,225Дж

Объяснение:

Дано:

С=20мФ=0,00002Ф

U=150В

-----------------

W-?

W=C*U²/2=0,00002*150²/2=0,225Дж