Як зміниться різниця, якщо зменшуване збільшити на 5638, а від'ємник збільшити на 2128?


Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a - начальное уменьшаемое.

b - начальное вычитаемое.

(a-b) - начальная разность.

(a+5638) - увеличенное уменьшаемое.

(b+2128) - увеличенное вычитаемое.

a+5638-(b+2128)=a-b+5638-2128=a-b+3510 - изменённая разность.

Ответ: разница увеличится на 3510.