3.Некоторому газу было передано 400 Дж теплоты, а газ, расширяясь, совершил работу 100 Дж. A) Как

изменится внутренняя энергия газа? B) Какой закон помогает решить эту задачу? C) Решение задачиСРОЧНО ПЖ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

Відповідь:

а) увеличица    

в)закон сохронения енергии

с) ΔU=Q-A=400-100=300дж