Какое количество теплоты необходимо для превращения эфира массой 5 кг в пар? Эфир взят при

температуре кипения.

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лида.

Ответ:

6МДж

Объяснение:

L = 0.4 * 10^6 Дж/кг (удел.парообразование)

Q=L*m = 400000 Дж/кг * 15 кг = 6000000 Дж = 6МДж