ДАЮ 100b.Тело массой 500 г скользит по наклонной плоскости длиной 2,5 м и высотой 0,5 м, если на

него действует только сила веса, сколько стоит прямое ускорение параллельно наклонной плоскости? ПОКАЗАТЬ РИШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

2 м/с²

Объяснение:

m=0.5 кг   L=2.5 м   h=0.5 м    a=?

===

m*g*sinα=m*a

sinα=h/L

a=g*h/L=10*0.5/2.5=2 м/с²

=========================