Дам 50 балов срочно Атом містить 11-протонів, 11-електронів, 23 нейтрона. Чому дорівнює масове

число цього атома ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новоселецкая Соня.

Ответ:

Объяснение:

Чтобы узнать массовое число мы плюсуем количество протонов (Z) и нейтронов (N). А массовое число пишем как А: А=Z+N=A=11+23=34

Ответ:34