Авто массой 2тонны начинает свой тормозной путь который длился 15секунд и проехал 50метров​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.

Ответ:

Расчет ускорения: a = Δv / t

Где Δv - смена скорости (0 м/с - скорость после торможения), t - время торможения (15 сек).

a = 0 / 15 a = 0 м/с^2

Средняя скорость: v = Δx / t

Где Δx - расстояние (50 м), t - время (15 сек).

v = 50 / 15 v = 3.33 м/с