Какое количество теплоты выделится при полном сгорании угля массой 5 kg? 2 В каком количестве

необходимо взять сухие дрова, чтобы при их сгорании выделилось 45 МЈ теплоты? 3 Чему равно количество теплоты, выделяемое при полном сгорании 10 1 бен- зина? 4 Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 10 g пороха? 5 Определите массу угля, при сгорании которого выделяется 116 МЈ теплоты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Родина Полина.

Ответ:

m=5кг.

Q-?

q=29×10⁶Дж/кг

Q=q×m

Q=29×10⁶×5=145×10⁵ Дж

Ответ:145×10⁵ Дж

По моему так