Знайдіть прискорення тіла, якщоза 0,5 хв його швидкість стала 36 км/год. Початкова швидкість тіла 9

км/год.

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

Объяснение:

Найдите ускорение тела, если через 0,5 мин его скорость стала 36 км/ч. Начальная скорость тела 9 км/ч.

0,5 мин=1/120 ч=0,00833 ч

a=V-Vo/t=36-9/1/120=27 : 1/120=3240 м/с²