Чему равна сила тяжести Масой 300грам


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

Дано:

m = 300 грамм = 0,3 килограмма - масса физического тела;

g = 10 метр / секунду в квадрате - ускорение свободного падения на Земле.

Требуется определить G (Ньютон) - силу тяжести, действующую на физическое тело.

G = m * g = 0,3 * 10 = 3 Ньютона.

Ответ: на тело действует сила тяжести, равная 3 Ньютона.

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

ВНІЗУ карона

Объяснение:

m = 300 г = 0,3 кг

g = 10 м / сек

--------------------------

F=?

F= m * g = 0,3 * 10 = 3 Н