СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Какова высота небоскреба если у входа барометр показывает 745

мм.рт.ст, а на крыше 725 мм.PT.CT? Температура воздуха 0ºС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Владислав.

Ответ:

Дано Po=760 мм рт ст P1 = 745 мм рт ст h- ?

ΔP = Po- P1-760 -745=15 мм рт ст

при изменении высоты на 11 м давление меняется на 1 мм рт ст

h = 11*15=165 м - высота ( ответ)