из водь 6. Какую силу надо приложить для подъем 7. Масса тела 2 кг, а его объем 0,5 м3. Утонет ли

это тело в спирте? (Плотность спирта 900 кг/м3).помогите срочно даю 25 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.

Ответ:6.Для подъема какого тела нужно знать его массу и значение ускорения свободного падения. Пусть ускорение свободного падения равно g = 9,8 м/с2, тогда сила, необходимая для подъема тела массой m, будет равна F = m * g. Например, для подъема тела массой 10 кг потребуется сила F = 10 * 9,8 = 98 Н.

7.Чтобы определить, утонет ли тело в спирте, нужно сравнить плотность тела с плотностью спирта. Если плотность тела меньше плотности спирта, то тело будет плавать на поверхности спирта, если же больше, то тело утонет. Плотность тела можно найти по формуле p = m / V, где m - масса тела, V - его объем. В данном случае плотность тела равна p = 2 кг / 0,5 м3 = 4 кг/м3. Так как плотность спирта меньше плотности тела, то тело будет плавать на поверхности спирта.

Объяснение: