Определите энергию электрического поля конденсатора, если заряд одной из его пластин равен 0,2 мКл,

а напряжение между обкладками равно 300В. Помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

Ответ:

Задача в одну формулу,надо только нанокулоны перевести.

W=q*U/2=20*10^(-9)*300/2=3*10^(-6) Дж