ДаноI - 160мАC = 1мкФL= 1Гмu-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанова Карина.

Ответ: u = 0.16 В

Объяснение: u = L di/dt

I = 160 мА

C = 1 мкФ

L = 1 ГОм = 1 000 000 000 Ом

τ = RC

τ = RC

τ = L/R = 1 000 000 000 Ом * 1 мкФ = 1000 с

di/dt = I / τ = 160 мА / 1000 с = 0.16 мкА/с

u = L di/dt = 1 ГОм * 0.16 мкА/с = 0.16 В