Определить напряжение и заряд каждого конденсатора.Дано U=30В С1=4мкФ С2=1мкФ С3=5мкФ С4=8мкФ

С5=4мкФ срочноо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артём.
Заряд конденсатора равен произведению его ёмкости на подаваемое напряжение. q=CU
Соответственно q1=U*C1=30*4*10^-6=120мкКл
q2=U*C2=30*1*10^-6=30мкКл
q3=U*C3=30*5*10^-6=150мкКл
q4=U*C4=30*8*10^-6=240мкКл
q5=U*C5=30*4*10^-6=120мкКл