Какая энергия выделится при конденсации водяного пара массой 3кг, имеющего температуру 100 C и

охлаждении получившейся воды до температуры 50 С? (7,5МДж)

Ответы на вопрос

Отвечает Жауров Дмитрий.
Q = Q1+Q2 = m (L + c(t1-t2)) =3*(2.3*10^6 +4.2*10^3(100-50))=
   = 7 530 000 Дж = 7,53 МДж