Тіло вільно падає з висоти 125 м. Визначте час польоту та швидкість руху тiла через 4 с після

початку падіння. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ: 5с; 40м/с

Объяснение:

Дано:

h=125м

g=10м/с²

t1=4c

-------------

V1-?; t-?

Время падения тела с высоты без начальной скорости равно:

t=√(2h/g), где:

h-высота;

g-ускорение свободного падения

t=√(2*125/10)=5c

Cкорость тела через 4 секунды после начала падения равна:

V=gt=10*4=40м/с