7.Емкость конденсатора колебательного контура 40пФ Частота колебаний 20кГ ц.Найти период,

циклическую частоту и индуктивность

Ответы на вопрос

Отвечает Овакимян Сережа.

Частота колебаний равна 20 кГц. Чтобы найти циклическую частоту, нужно умножить частоту на 2π: ω = 2πf = 2π * 20 кГц ≈ 125663.7 рад/с.

Период колебаний равен обратной величине частоты: T = 1/f = 1/20 кГц = 0.00005 с.

Индуктивность колебательного контура можно найти из формулы для резонансной частоты: f = 1 / (2π * √(LC)), где L - индуктивность, C - емкость конденсатора. Подставляя известные значения и решая уравнение относительно L, получаем: L = 1 / (4π²f²C) = 1 / (4π² * (20 кГц)² * 40 пФ) ≈ 0.0000997 Гн.