1 На рычаг длиной 80 см действует сила 5 Н. Рассчитайте момент этой силы, если плечо ее действия

равно 20 см. (1 н. м) дам 30 баллов♡​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузмицкая Ксения.

20 см = 0,2 (Система СИ)

M= F * d (F= 5 H, d = 0,2 m)

M= 5H*0,2= 1H на м

отметьте как лучший