Какую мощность развивает подъемник, поднимающий груз весом 30 кН на высоту 30 м за время 1 мин 30 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
N = A / t
A = m * g * h => N = m * g * h / t = 30 кг * 10 Н / кг * 30 м / 90 сек = 100 Вт

Ответ : 100 Вт