Определите силу тяжести действующая на волка, слона, зайца если их массы соответственно: 80 кг; 5т;

5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.
Fтяж=m(масса слона) * g(постоянная) 9,8

Фтяж волка=80*9,8=784 Н (ньютон)
Фтяж слона=5000кг(=5т)*9,8=49000 Н=49 кН
Фтяж зайца = 5*9,8=49 Н:) 

если что пиши)