В медном чайнике м=200 г находится 0,55 л воды при t=10 в результате теплообмена чайнику было

переданно 23,86кдж теплоты , до какой t нагрелась вода? ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО! !!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.
Q=c(меди)*m(t2-t1)+c(воды)*m(воды)(t2-t1)=(t2-t21)(400Дж/кг*гр.*0,2кг+4200Дж/кг*гр.*0,55кг)=(t2-t1)(80+2310)Дж/гр.; t2-t1=23860Дж/2390Дж/гр.; почти точно t2-t1=10гр.; t2=10+10=20гр.