Даю 50б ХЕЛП ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРООЧНО!!! ООЧЕНЬ СРОЧНООООО!!!!!!! На якій висоті над поверхнею

землі м’яч масою 250 г маєпотенціальну енергію 10 Дж?Через дано и зайти

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Карина.
Дано:
Е = 10 Дж
m = 250 г = 0,25 кг
g = 9,8 м/с²
Знайти:
h - ?
Розв'язання:
Е=mgh
h=E/mg=10/0,25*9,8≈4,08м