даю максимально балів! Маленька куля, яка почала падати з висоти 10 м, мала потенціальну енергію 4

Дж. Чому дорівнює кінетична енергія цієї кульки в той час​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

Ответ:

Объяснение:

по закону сохранения энергии

Еп1+Ек1 = Еп2+Ек2

На высоте 10 м

Еп1 = 4Дж

в момент начала падения у шарика начальная скорость равна нулю, то

Ек1 = m*V^2 / 2 = m*0^2 / 2 = 0